В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели туристов

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух иностранных туристов и гида-перевводчика при посадки вертолета, сообщает СКР. Напомним, 21 июля  в 10 часов 57 минут поступило сообщение, что в районе реки Рында Ловозерского района Мурманской области (150 км юго-восточнее города Мурманска) произошло аварийное срабатывание радиомаяка на вертолете «EC-120 Eurocopter». В 11 часов 28 минут к месту происшествия вылетел вертолет МИ-8 со спасателями на борту.

Следствием установлено, что вертолет принадлежит частному лицу, жителю города Санкт-Петербурга, и передан в аренду для эксплуатации Санкт-Петербургской фирме  «Альянс Авиа» для обслуживания иностранных туристов, прибывших на рыбалку. Уже после посадки вертолета на землю он накренился на бок и винтами задел своих пассажиров. По данным следствия, в результате аварии погибли двое туристов - граждане Великобритании 1944 года рождения и их гид-переводчик - житель Мурманской области 1960 года рождения.. Небольшие травмы и ушибы также получил пилот вертолета.

В настоящее время на месте трагедии продолжают работать следователи и криминалисты. На основании полученных сведений, следственными органами возбуждено уголовное дело  о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта,  повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.