Мусульманские страны Персидского залива могут стать новым рынком для въездного туризма в Россию

Новым рынком для въездного туризма в Россию могут стать мусульманские страны Персидского залива – об этом сообщил 9 декабря на церемонии открытия национального туристического офиса VisitRussia на Ближнем Востоке заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

В частности, специально для этих гостей будет запущена программа гостеприимства «халяль-френдли».
«У нас очень серьезные намерения в отношении туристов из стран Персидского залива. К большому для себя удивлению мы поняли, что Россия как туристическое направление не только в Дубае, но и вообще на Ближнем Востоке не представлена, что неправильно. Сегодняшний туристический продукт, который имеет Россия, им подходит, особенно в условиях выгодной для них разницы в курсах рубля и местных валют», - заявил Сергей Корнеев.
По его словам старт программе будет положен в Дубае, так как тот является крупнейшим транспортным хабом, дальше планируется распространить серьезную работу на Кувейт «и дальше распространять предложения по региону». Для привлечения этих туристов и запускается программа «халяль-френдли», которая будет охватывать не только кухню: это в целом программа гостеприимства, рассчитанная на туристов из мусульманского мира, которая дает им представление о связях России с мусульманским миром, и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке.
Интересно, что в числе прочих продуктов, Ростуризм планирует предложить «экстремалам» из арабского мира программу «Русская зима». «Это такой смелый эксперимент для жителей южных стран, но мы попробовали, привозили группы журналистов и представителей туриндустрии в Санкт-Петербург зимой, и они сказали, что такой опыт многим понравится», - оценил Сергей Корнеев.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 12, 2025 - 09:34

Реформа системы классификации должна создать равные условия для работы бизнеса и дать туристам по всей стране возможность выбора подходящих именно им мест для отдыха.

 

Июнь 11, 2025 - 09:19

 Центр аналитики и исследований МТС AdTech и МТС Банк выяснили, как россияне оценивают собственный уровень финансовой грамотности.

 

Июнь 11, 2025 - 09:05

Парламентарии предлагают ввести в законодательство понятие "самопутешественник" и создать единый портал для таких туристов, чтобы обезопасить их от рисков использования зарубежных сервисов.

 

Июнь 11, 2025 - 08:54

Отказ от проведения ежегодного Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи является причиной, по которой город-курорт теряет от 8 млрд до 10 млрд рублей косвенных инвестиций.