Мутко: города серьезно подготовились к приезду туристов на Кубок конфедераций

Города, принимающие Кубок конфедераций по футболу, серьезно подготовились к приезду туристов в Россию. Об этом на пресс-конференции заявил вице- премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Что касается туризма, нам еще есть куда двигаться, но города серьезно подготовились, сделали серьезные предложения для гостей Кубка конфедераций, - сказал Мутко. - Та же Казань сделала много проектов, в Москве много экскурсий, туристических автобусов. Эта работа ведется, а каждый город пытается показать лучшее".

"В течение года после Кубка конфедераций мы будем проводить специальную работу среди отобравшихся на чемпионат мира стран, - добавил Мутко. - Откроем специальные офисы Visit Russia. Будем работать совместно с другими нашими ведомствами, рассчитываем, что проведем специальный тур по городам чемпионата мира совместно с Международной федерацией футбола".

Матчи Кубка конфедераций проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир завершится 2 июля.

В 2018 году в России также пройдет чемпионат мира по футболу.

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.

 

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Июнь 24, 2025 - 19:08

Городской туристский портал Visit-Petersburg.ru и Яндекс Путешествия запустили специальный проект «Санкт‑Петербург: новый уровень», который поможет сориентироваться в многообразии маршрутов и выбрать самые интересные объекты показа, а также забронировать билеты и гостиницу.

 

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.