Мутко: Я не волшебник, в отставку не собираюсь

Министр спорта России Виталий Мутко после выступления в Государственной Думе РФ заявил, что не собирается уходить в отставку, несмотря на обвинения в неудовлетворительной работе на своем посту, передает РИА Новости. Я бы не сказал, что все оценили мою работу как неудовлетворительную, - отметил Мутко в разговоре с журналистами. - Скорее, есть неудовлетворенность темпами развития спорта в стране. Так она и у меня есть. Я не волшебник, чтобы завтра 100 процентов населения пришли в спортивные залы. Я не волшебник, чтобы за один год все спортсооружения были построены. Я говорил, что два года ведется целенаправленная работа. Оценки все, конечно, давать вправе, но я думаю, что другие депутаты из тех же фракций, спортсмены, они знают про эту работу. Что касается ухода в отставку - я работаю. Есть кому меня отправить в отставку».

Депутаты Госдумы РФ выразили недовольство работой министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, сообщает «Советский спорт». Ни один из депутатов, комментирующих выступление  Мутко, не произнес слов поддержки. Все выступающие упрекали министра в низких показателях сборных, отсталости массового спорта и пр. Один из депутатов призвал Мутко к отставке. Александр Хинштейн от своего имени и фракции «Единая Россия» назвал работу министра и министерства неудовлетворительной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.