В Музее АРТМУЗА откроется выставка Кравцова И.М. «РАЗГОВОР»

Кравцов Игорь Михайлович (1964 - 2010) – петербургский живописец, преподаватель Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в мастерской монументальной живописи под руководством С.Н. Репина.

В 1995 году был награжден серебряной медалью Российской академии художеств за дипломную работу «Оплакивание».

В 1997 году Игорь Кравцов стал лауреатом Государственной стипендии президента РФ.
Работы художника хранятся в коллекции Государственного Русского музея, Научно-исследовательского музея Российской академии художеств.

Один из эпохи титанов

Сегодня, когда концепция творчества часто трактуется как непринужденная раскованная игра-ребус, лишённая этических критериев, искусство Кравцова Игоря Михайловича – РАЗГОВОР со зрителем о вечных темах и понятиях. Земля. Человек. Бытие. Память. Мир. Герой.

Вечное и мудрое искусство Кравцова И. М., без суетности и наигранности, наполнено не только светлой печалью, но и безмерным уважением к Человеку. Пророк от искусства, был вне своего времени, но выразил в своих живописных произведениях не только тяготы, но и надежды миллионов своих современников и последующих поколений, их жажду мира и счастья.

Выставка «РАЗГОВОР» продлится до 2 марта 2025 года.

Вернисаж 6 декабря в 19.00.

Галерея «1 Творческая», 1 этаж. Живопись.

Вход свободный.

Фото Artmuza.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».

 

Август 27, 2026 - 20:25

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Восточной Сибири.