В музее "Башня Давида" открылась современная выставка дизайна

С августа в Иерусалиме открылась выставка, посвященная современному дизайну.

Выставка проходит в музее «Башня Давида» и продлится до декабря. Два иерусалимских дизайнера - Эзри Тарази и Хаим Парнас - впервые представят свою коллекцию работ, в которой отражен дух Иерусалима - города, который вдохновлял мастеров при создании каждого предмета, выставленного в рамках проекта.

Выбор музея «Башня Давида» не случаен. Один из дизайнеров, Хаим Парнас считает, что посетители, попадая внутрь музея, смогут вспомнить историю, а также задуматься о религии и культурной стороне Земли обетованной.

Представленные работы показывают Иерусалим с разных сторон: культурной, геополитической, а также как абстрактный объект, который каждый из нас может интерпретировать по-своему.

Тарази разработал коллекцию из 9 сюрреалистических столиков, олицетворяющих Иерусалим с точки зрения 9 аспектов города. Каждый из столов повторяет контуры города, но увидеть особенности каждого объекта возможно, лишь взглянув на них в развернутом состоянии. Работы другого дизайнера, Парнаса – это замысловатые скульптуры. Несмотря на единую идею, арт-объекты обоих дизайнеров раскрывают процесс создания каждого из них по-разному – в чем-то они схожи, в чем-то отличны. Таким образом, зритель вовлечен в процесс полностью – он видит не только готовый продукт интеллектуальной деятельности, но и погружается в создание объекта, в самую его суть

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.