В Музее кошки пройдет выставка любимых котов "Самый сУсамый"

Музей кошки и ассоциация любителей кошек «Котофей» проводят 11, 12 июля во Всеволожске международную выставку любимых кошек «Самый сУсамый-2015».

В выставке принимают участие не только породистые коты с богатой родословной, но и обычные домашние питомцы, вне зависимости от их породы и окраса. Многие участники выставки – бывшие дворовые коты и кошки из приютов. Главный критерий – чтобы владельцы их любили.

На поляне перед Музеем кошки ежегодно встречаются люди, в разные годы приютившие у себя бездомных котов: из Государственного Эрмитажа, из приютов и просто с улицы.

Это единственная выставка котов в России под открытым небом. Количество номинаций равно количеству пушистых участников (например, «Самый сУсамый» – самые длинные усы, «Самый пушистый хвост», «Я и хозяин – одно лицо», «Самый общительный кот» и т.д.). В рамках выставки проходит и выставка-пристройство в добрые руки котов из приютов.

Выставка кошек «Самый сУсамый» проводится с 2009 года и имеет статус международной. На нее приезжают ведущие фелинологии – специалисты по котам – из разных стран. Можно также здесь увидеть и кошек удивительных пород. Это и домашняя пантера — бомбей, домашний леопард — серенгети, домашний тигр — тойгер, кошка-цветочек — украинский левкой, кошка-такса — манчкин, кошка-овечка — селкирк-рекс, кошка с далеких островов — курильский бобтейл.

В рамках акции откроется и выставка эрмитажного фотографа Юрия Молодковца про котов всемирно известного музея. Пройдут традиционная встреча попечителей и усыновителей эрмитажных котов, специальная экскурсия по Музею кошки, конкурсы, викторины – в формате нон-стоп. Гостями выставки станут коты Эрмитажа, кот-мем Заратустра, грызуны из «Клуба декоративного крысоводства», собаки-терапевты.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».