В Музее Костюма в Мадриде можно посмотреть на смокинги Бонда и Месси

В мадридском Музее Костюма открылась новая выставка, позволяющая совершить экскурс в историю мужской моды двух последних десятилетий.«Man in progress» - наглядное доказательство того, что за это время кардинальным изменениям подверглась не только мужская мода, но и сама концепция мужественности. Сейчас уже никто не удивится, увидев на улицу мужчину в костюме цвета фуксии или в рубашке с ярким оригинальным принтом, не говоря уже об отсутствии носков, что, в принципе, стало нормой.

Современные специалисты из мира моды и стиля отмечают, что актуальные сегодня тенденции наметились еще давно. В частности, немалый вклад в переход мужской моды на новый уровень в свое время внесли известные спортсмены Майкл Джордан и Дэвид Бекхэм, вдохновившие сильный пол на прокалывание ушей, ношение сережек и отращивание длинных шевелюр.

«Так, шаг за шагом мужчины завоевывали право на возможность выражения своих эмоций», - рассказывает куратор выставки Марта Бланко.

В качестве экспонатов на новой выставке в мадридском музее представлены такие знаковые предметы обновленного мужского гардероба как знаменитый смокинг Месси в горошек, в котором он получал футбольную награду «Золотой мяч», костюм Тома Форда, в котором Дэниэл Крэйг сыграл Агента 007 и даже испачканные краской ботинки, принадлежавшие американскому художнику Энди Уорхолу. Нельзя не отметить и ярко-желтую шляпу Боя Джорджа и костюм тореро от Джереми Скотта.

Для посетителей экспозиция со смелым девизом «Мужчины тоже имеют право на моду» будет доступна до 2 ноября 2014 года включительно.

Адрес музея: Avenida de Juan de Herrera, 2 (Мадрид)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».