В Музее– усадьбе Г.Р. Державина состоится экскурсия-концерт «Романсы о любви»

В Музее– усадьбе Г.Р. Державина прозвучат "Романсы о любви". Наименование мероприятия: Экскурсия-концерт «Романсы о любви»

Место: наб. реки Фонтанки 118, Музей – усадьба Г.Р. Державина, зал «Беседа любителей русского слова»

Дата: 16 декабря 2018 года, 17:00 (17:00 – экскурсия, 18:00 – концерт)

Продолжительность: 2,5 часа

Цена: 700р. – взрослый,

Знак информационной продукции: 6+

Возрастная категория: от 6 лет

Описание:

Любовь – главная тема романсов.  «Всё начинается с любви», - слова поэта Роберта Рождественского звучат как вечная, неоспоримая истина. И романс тоже начинается с любви. В программе  музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении солистов музыкальных театров Санкт-Петербурга. Концертную программу предваряет увлекательная экскурсия по усадьбе Г.Р. Державина, в которой поэт жил с 1791 по 1816 гг. Сегодня в доме поэта находится Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени, литературно-мемориальная экспозиция которого занимает шестнадцать интерьерных залов. С максимально возможной точностью воссозданы большой двусветный зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», Соломенная гостиная, Домашний театр, гостиная «Диванчик», кабинет поэта, кухни, ледник. В экспозициях музея представлены книги и рукописи, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Живописные портреты хозяев и гостей дома создают «эффект присутствия» давно ушедшей эпохи и ее героев в залах музея. В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга

Справки по телефонам: +7 (812) 740-14-63

Фото Музей – усадьба Г.Р. Державина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.