В Музее-усадьбе Г.Р.Державина состоится новогодний концерт «Опера, оперетта»

7 января в 17.00 в Музее-усадьбе Г.Р.Державина в зале «Беседы любителей русского слова» состоится праздничный новогодний концерт «Опера, оперетта».

В исполнении солистов музыкальных театров Петербурга прозвучат известные и всеми любимые оперные арии и дуэты таких композиторов как Верди, Пуччини. Доницетти, зажигательные мелодии и песни из оперетт «Сильва», «Марица», «Летучая мышь» и «Мистер Икс» Концертную программу предваряет увлекательная экскурсия по усадьбе Г.Р. Державина, в которой поэт жил с 1791 по 1816 гг. Сегодня в доме поэта находится Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени, литературно-мемориальная экспозиция которого занимает шестнадцать интерьерных залов. С максимально возможной точностью воссозданы большой двусветный зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», Соломенная гостиная, Домашний театр, гостиная «Диванчик», кабинет поэта, кухни, ледник.

В экспозициях музея представлены книги и рукописи, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Живописные портреты хозяев и гостей дома создают «эффект присутствия» давно ушедшей эпохи и ее героев в залах музея. В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга.

Начало экскурсии в 17.00, концерта в 18.00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте Музея tickets.museumpushkin.ru/ru/tickets/12168/07.01.2020/17:00

Продолжительность программы — 2.10 часа; 6+.
Стоимость билетов 800 р. для всех категорий граждан ,                                                        

Начало  экскурсии в 17.00, концерта в 18:00
Адрес: наб. реки Фонтанки,118
Справки по телефону: (812)740-14-63

Фото Всероссийского музея А.С.Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 7, 2025 - 14:03

Мероприятия памяти Александра Пушкина пройдут во Всероссийском музее поэта на набережной Мойки в Петербурге 10 февраля, сообщил президент учреждения Сергей Некрасов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг

 

Февраль 6, 2025 - 20:53
Эта небольшая выставка призвана напомнить о скорбной дате русской истории первой четверти XVIII века.

 

Февраль 6, 2025 - 20:37

Русский музей обладает большой и ценной коллекцией произведений Васнецова, отражающей главные периоды и аспекты его художественной деятельности.

 

Февраль 6, 2025 - 19:27

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и специалисты музея-макета «Петровская акватория» провели первую в этом году встречу в рамках проекта, направленного на развитие промышленного туризма в Северной столице.