Музей «Гранд-макет» работает в обычном режиме, несмотря на ночное нападение

Интерактивный музей «Гранд-макет Россия» на Цветочной улице, где минувшей ночью совершено нападение на административные помещения, сегодня работает в обычном режиме.

 

Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили сотрудники музея. «Посетителей много, как обычно», - говорят они. Детали ночного происшествия по телефону не комментируют. Напомним, по информации правоохранительных органов, 6 человек в камуфляжной форме - 4 мужчин и 2 женщины — минувшей ночью напали на административное помещение музея «Гранд-макет». Сообщение о разбойном нападении в 29-й отдел полиции в 2.03 МСК. Установлено, что в 1.30 МСК 6 неизвестных прорвались в помещение, избили двух охранников и заперли их в подсобке. Разбойники разгромили кабинет директора, из которого, предположительно, вынесли несколько сейфов и забрали с собой записи камер видеонаблюдения. Преступники скрылись на Nissan X-Trail.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 21, 2025 - 06:30

Вопрос: Недавно стало известно о попавшей в сложную ситуацию на высоте более 7000 м в горах Киргизии российской альпинистке Наталье Наговициной.

 

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.

 

Август 17, 2025 - 12:13

Дайвинг длиною в сутки испытала на себе пожилая жительница Петербурга, которую по ошибке во время погружения оставил в одиночестве инструктор на Сахалине.