Музеи истории Петербурга приглашает ветеранов на бесплатные концерты

Государственный музей истории Санкт-Петербурга подготовил серию общедоступных концертов, приуроченных к 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые пройдут с 28 апреля по 9 мая в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда.Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе музея. В программе концертов - песни военных лет и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Для ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда вход свободный. Для петербуржцев и гостей города вход по бесплатным пригласительным билетам (распечатать бесплатный пригласительный билет можно на сайте Государственного музея истории Санкт-Петербурга: www.spbmuseum.ru) В День Победы 9 мая музей будет работать с 10.00 до 21.00. Вход для всех посетителей свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 5, 2026 - 17:18

В рамках проекта «Visit‑музеи» Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Городским туристско‑информационным бюро организовал рабочую встречу с туроператорами, представив эксклюзивные программы Музея хлеба.

 

Февраль 2, 2026 - 11:51

В выходные, 14 и 15 февраля 2026 года, на катке Музея железных дорог России пройдёт дружеский двухдневный мини-турнир по хоккею среди любителей с участием Олимпийских чемпионов.

 

Январь 31, 2026 - 07:20

 Три призовых места и проект-победитель выбрала комиссия международного конкурса на разработку архитектурно-художественной концепции музейного и научно-просветительского комплекса на территории Мемориала «В память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» в деревне Зайцево Гатчинского муниципального округа.

 

Январь 27, 2026 - 11:38

Музей-заповедник «Павловск» приглашает посетить цикл лекций, посвященные первому владельцу Павловска – великому князю Павлу Петровичу, а с 1796 года – императору Павлу I.