Музей королевы Софии продлевает время работы выставки Сальвадора Дали

Учитывая значительный общественный интерес, Музей королевы Софии в Мадриде продлевает время работы выставки Сальвадора Дали до 11 часов вечера.

А в последние августовские дни, 30 и 31 августа, музей будет оставаться открытым до часа ночи.

Выставка организована Национальным Музеем королевы Софии и Центром Жоржа Помпиду в Париже при сотрудничестве с Фондом «Гала-Сальвадор Дали» в Фигерасе и Музеем Дали в Сент-Питерсберге (Флорида).

Публике представлены более 200 работ великого мастера (картины, скульптуры, рисунки) с целью знакомства с Сальвадором Дали как с мыслителем, писателем и создателем конкретного мировоззрения. Работы художника собраны в 11 секциях галереи и систематизированы в хронологическом порядке, побуждая переосмыслить место Сальвадора Дали в истории искусства ХХ века и предполагая, что значение его фигуры и его наследие выходит за рамки сюрреализма.

Кроме того, в последние выставочные дни посетители получат возможность познакомиться с аудио- и видеоматериалами о жизни и работе Дали.

Так, к примеру, будут демонстрироваться «Андалузский пес» (Un perro Andaluz) - короткометражный наиболее значимый фильм из архива сюрреалистического кино, работа режиссера Луиса Бунюэля по сценарию Сальвадора Дали, и «Судьба» (Destino) - мультипликационный фильм-свидетельство творческого сотрудничества между мультипликатором Уолтом Диснеем и Сальвадором Дали.

Торжественное закрытие выставки состоится 2 сентября 2013 года.

Адрес: Calle Santa Isabel, 52, Madrid (Edificio Sabatini, Planta 3)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 4, 2025 - 09:02

14 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге пройдет Workshop Турбизнес 

 

Октябрь 3, 2025 - 06:46

В октябре 2025 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу в городах Российской Федерации (Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск).

 

Октябрь 3, 2025 - 02:16

В сентябре в парадных интерьерах Павловского дворца появились непривычные экспонаты. Собранный из нескольких частей каркас банкетки в Зале войны, кресло с воссозданным, но незолоченым декором в Будуаре Марии Федоровны, диван и кресла в Греческом зале…

 

Октябрь 1, 2025 - 14:57
Российское представительство Министерства туризма Израиля приняло участие в выставке Luxury Travel Mart 2025 – одном из самых авторитетных мероприятий в сегменте роскошных путешествий.