Музей королевы Софии продлевает время работы выставки Сальвадора Дали

Учитывая значительный общественный интерес, Музей королевы Софии в Мадриде продлевает время работы выставки Сальвадора Дали до 11 часов вечера.

А в последние августовские дни, 30 и 31 августа, музей будет оставаться открытым до часа ночи.

Выставка организована Национальным Музеем королевы Софии и Центром Жоржа Помпиду в Париже при сотрудничестве с Фондом «Гала-Сальвадор Дали» в Фигерасе и Музеем Дали в Сент-Питерсберге (Флорида).

Публике представлены более 200 работ великого мастера (картины, скульптуры, рисунки) с целью знакомства с Сальвадором Дали как с мыслителем, писателем и создателем конкретного мировоззрения. Работы художника собраны в 11 секциях галереи и систематизированы в хронологическом порядке, побуждая переосмыслить место Сальвадора Дали в истории искусства ХХ века и предполагая, что значение его фигуры и его наследие выходит за рамки сюрреализма.

Кроме того, в последние выставочные дни посетители получат возможность познакомиться с аудио- и видеоматериалами о жизни и работе Дали.

Так, к примеру, будут демонстрироваться «Андалузский пес» (Un perro Andaluz) - короткометражный наиболее значимый фильм из архива сюрреалистического кино, работа режиссера Луиса Бунюэля по сценарию Сальвадора Дали, и «Судьба» (Destino) - мультипликационный фильм-свидетельство творческого сотрудничества между мультипликатором Уолтом Диснеем и Сальвадором Дали.

Торжественное закрытие выставки состоится 2 сентября 2013 года.

Адрес: Calle Santa Isabel, 52, Madrid (Edificio Sabatini, Planta 3)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.