Музей кузнечного дела откроется в Алтайском крае

Летом 2016 года на территории города-курорта Белокуриха откроется первый в Алтайском крае музей кузнечного дела.

Об этом рассказала Анна Билецкая, единственная в Сибири женщина-кузнец.

Музей расположится на территории кузницы, где Анна создает уникальные вещи из металла. В музее будут представлены кованые изделия, работы в технике декупаж, а также старинная утварь, относящаяся к концу XIX - началу XX веков: прялки, самовары, чугунные утюги, керосиновые лампы, самовары, швейная машинка, сундук и много другое. 

«Идея создания музея появилась год назад, после выставки «Интурмаркет», в которой впервые принимала участие. Мы будем проводить экскурсии, рассказывать про то, как жили наши предки, гости смогут попробовать свои силы в кузнечном деле и увезти с собой памятный сувенир», - рассказала Анна Билецкая.

После экскурсий гостей будут угощать ароматным чаем из самовара 40 –х годов XX века.

Адрес музея: Алтайский край, г. Белокуриха, Строителей, 72.

Напомним, Анна Билецкая – постоянный участник выставок «Интурмаркет», «Алтайтур. Алтайкурорт». В 2016 году стенд Алтайского края на выставке «Интурмаркет» украшала новая работа мастера - большой кованый фонарь сказочной тематики. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.