Музеи Лаппеенранты проводят дни открытых дверей

Сразу два музея в крепости «Линнойтус» в Лаппеенранте - Музей Южной Карелии и Художественный музей Южной Карелии — 7 ноября пускают посетителей бесплатно. Музеи в этот день работают с 11 до 17 часов.Обычно вход в музей стоит 7 евро для взрослых, для пенсионеров и студентов — 6 евро. Детям до 16 лет вход бесплатный. Следующий день открытых дверей в Музее Южной Карелии пройдет 5 декабря, в пятницу. В этот день Художественный музей Южной Карелии будет закрыт в связи со сменой экспозиции.

Отметим, в преддверии юбилейного 2015 года Художественный музей Южной Карелии открыл экспозицию лучших работ, состоящую из 2700 произведений. Выставка называется «Каждому свое – диалог пространства и времени»

В середине октября в Музее Южной Карелии открылись две экспозиции, посвященные ушедшим 1980-м годам и 28 буквам финского алфавита.

Когда в финские музеи пускают бесплатно

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.