Музей Маяковского отправит Роджеру Томпсону - внуку поэта - почтовую карточку, посвященную его деду

Роджер Томпсон станет обладателем первой почтовой карточки из тиража, выпущенного к 125-летию Владимира Маяковского. Открытку внуку русского поэта отправили в Нью-Йорк из московской мемориальной квартиры Владимира Маяковского на Красной Пресне.

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены плакаты и портрет Владимира Маяковского. Она выпущена тиражом 10 тыс. экземпляров.

Церемония гашения почтовой карточки прошла 5 сентября. В ней приняли участие директор Государственного музея В.В. Маяковского Алексей Лобов и директор Макрорегиона Москва Почты России Дмитрия Адушев. На почтовых карточках они поставили свои подписи и оттиск штемпеля гашения первого дня.

Кроме внука Маяковского Роджера Томпсона памятные сувениры были отправлены в грузинский дом-музей Маяковского в Багдати и в Центральную городскую публичную библиотеку им. В.В. Маяковского в Санкт-Петербурге

Почтовая карточка поступила в продажу в отделения Почты России. Любой желающий сможет поставить оттиск гашения первого дня в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26.

Фото russianpost.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 12, 2025 - 12:03

Эррол Маск в составе делегации иностранных участников «Форума будущего 2050», который проходил в Москве, 10 июня посетил Музей Победы.

 

Июнь 12, 2025 - 11:54

12 июня в 12.00 музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает всех желающих отметить День России, приняв участие в традиционной празднично-публицистической программе «День России. Лето. Петербург».

 

Июнь 10, 2025 - 16:59

У картин удивительная судьба. «Вид на Павловский дворец» и «Вид на Мариентальский пруд» создавались по заказу императора Павла I как единое полотно, которое вместе с изображением других царских резиденций разместили в Михайловском замке.

 

Июнь 9, 2025 - 16:43

Музей Академии художеств при поддержке Российской Академии художеств представляет межмузейный выставочный проект «Традиции. Нико Пиросмани. Зураб Церетели».