Музей проституции появился в Амстердаме

В амстердамском "квартале красных фонарей" открылся первый в мире музей проституции. Его организаторы обещают показать посетителям все подробности работы проституток. В частности, экспозиция расскажет, кто приходит работать в бордели и как устроен быт работников секс-индустрии.

Посетители музея "Секреты "квартала красных фонарей" узнают все об эволюции профессии с древнейших времен до современности, о том, как менялись вспомогательные орудия труда проституток, сообщает Lenta.ru. Одно из помещений музея отведено экспозиции о БДСМ-практиках, есть комната, посвященная проституции класса люкс, и зал, призванный показать быт "бедной проститутки". Кроме того, зрители составят представление о том, каково стоять в стеклянной витрине борделя, привлекая клиентов.

Местные власти поддержали идею музея проституции, поскольку считают, что экспозиция поможет туристам понять особенности непростой работы проституток, что, в свою очередь, должно вызвать у людей чувство уважения по отношению к жрицам любви и их труду.

В Амстердаме проституция легализована и находится под строгим контролем государства: сотрудницы борделей платят налоги и регулярно проходят медицинское обследование. "Квартал красных фонарей" стал одной из главных достопримечательностей города, привлекая миллионы туристов ежегодно. Всего в квартале легально работают около 7 тысяч человек.

Музей проституции открыт ежедневно с полудня до полуночи. Вход стоит 7,5 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.