Музей циркового искусства 28.03 проведет в СПб необычную экскурсию для мам в декрете

28 марта «мамаходов» – участников городского экскурсионного проекта для мам с малышами «Мамаход», желающих разнообразить свои будни полезными мероприятиями и культурными событиями, ожидает одна из самых необычных экскурсий этого сезона – эксклюзивное посещение экспозиции Первого в мире и единственного в России Музея циркового искусства такого масштаба, который находится в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке.
Группа экскурсантов также заглянет в закулисную жизнь цирка, а также примет участие в арт-медиации – творческом эксперименте по окончании мероприятия.
 
«Наверное, это удивительное чувство: вы пришли в цирк, но здесь так тихо, слышен лишь топот копыт с репетиции. Вы один на один с его просторными залами и необыкновенной историей... Такой обещает быть наша экскурсия в первый в мире Музей циркового искусства», – говорят авторы проекта для мам в декрете.
 
Музей циркового искусства предложит удивительную прогулку по старейшему каменному цирку России, где пойдет разговор об его истории и работе в наши дни, а также ознакомление с уникальной экспозицией музея с воспоминанием кинообразов из советских фильмов про цирк. В завершении экскурсии будет проходить необычный творческий эксперимент для взрослых и малышей, с вовлечением посетителей в открытый диалог, результат которого позволит участникам самим прийти к пониманию и осмыслению увиденного.
 
В ходе мероприятия участникам будет проведена фотосессия в интерьерах Большого Санкт-Петербургского государственного цирка.
 
Мы напоминаем, что Первый в мире Музей циркового искусства предлагает всем желающим воспользоваться обширной библиотекой, фототекой, видеотекой, коллекцией программок и т.д., а также - экскурсионное обслуживание, которое осуществляется по предварительной записи по телефону +7(812) 570-54-13 (Пн-Пт) и электронной почте circusmuseum@circus.spb.ru 

 

Фото Kudago.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».