Музей варежки: Для Тёплого ЗАГСа цветы вяжут маленькие мамы из приюта

8 июля в День семьи, любви и верности в Музее варежки откроется единственный постоянно действующий неформальный ЗАГС. В необычном Тёплом ЗАГСе влюбленные смогут провести романтичные церемонии по регистрации Тёплых чувств.

Кульминацией церемонии является закрепление на набережной ярких шерстяных ромашек – как символа любви и верности.

Ранее Музей варежки украшал набережную цветами, созданными бабушками-пенсионерками. Ромашки, которые появятся в День любви и верности, созданы руками девушек, проживающих в отделении "Маленькая мама" Кризисного центра помощи женщинам.

Для Музея варежки это стало последовательным социальным проектом. Музей предоставляет пряжу, обучает девочек, оплачивает почасовую работу юным мамочкам, которые не могут покинуть малышей для заработка.

Стоимость сувенира-вязаной ромашки в Музее варежки – 150 рублей, часть средств идет на закупку пряжи, часть на оплату труда мастериц с малышами. Музей варежки уже связался с аналогичным приютом в Вологодской области с предложением поучаствовать в создании ромашек.

Подробнее узнать о Тёплом ЗАГСе можно  по телефону: 966-01-66

www.музей-варежки.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.