Музеи ВДНХ приостановили продажу бумажных билетов

Покупка билетов в музейно-выставочные пространства ВДНХ в Москве с 19 октября будет переведена полностью в электронный вид. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе ВДНХ.

"Чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых санитарных мер, продажа билетов в центр "Космонавтика и авиация", Центр славянской письменности "Слово", Музей ВДНХ и интерактивный музейный комплекс "Буран" в кассах на территории будет временно приостановлена с 19 октября. Приобрести билеты можно будет только онлайн, например, на сайте ВДНХ. При покупке гости смогут выбрать удобное время сеанса, в течение которого можно будет посетить музей", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что также продолжают действовать ограничения по единовременному пребыванию посетителей в залах музейно-выставочных пространств. В ИМК "Буран" - до трех гостей за сеанс, в Музее ВДНХ - не более десяти человек, в центре "Слово" - 50, а в центре "Космонавтика и авиация" возможно присутствие 100 посетителей одновременно.

"Важным правилом посещения остается соблюдение гостями выставки всех профилактических требований. При входе в павильоны и выходе из них обрабатывать руки антисептиком, находиться в масках или респираторах в помещениях, носить перчатки и соблюдать социальную дистанцию в полтора - два метра", - пояснил собеседник агентства.

О мерах по профилактике коронавируса

Ранее мэр ввел ряд профилактических мер, поскольку в Москве в последние дни наблюдается рост числа выявленных случаев коронавируса и ожидается рост простудных заболеваний. Так, москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями с 28 сентября до 28 октября рекомендовано не выходить из дома без необходимости, льготные проездные для этих категорий граждан заблокировали. Работодателей обязали перевести 30% своих сотрудников на удаленный режим работы и отчитываться об этом еженедельно.

Кроме того, все школьники образовательных учреждений Москвы, полномочия и функции учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти, с 5 до 18 октября ушли на каникулы. На время каникул для них были заблокированы льготные транспортные карты. С 19 октября по 1 ноября школьники 6-11-х классов переходят на дистанционное обучение, к очной учебе вернутся только ученики 1-5-х классов. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут. Власти рекомендуют негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».