Музеи ВДНХ приостановили продажу бумажных билетов

Покупка билетов в музейно-выставочные пространства ВДНХ в Москве с 19 октября будет переведена полностью в электронный вид. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе ВДНХ.

"Чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых санитарных мер, продажа билетов в центр "Космонавтика и авиация", Центр славянской письменности "Слово", Музей ВДНХ и интерактивный музейный комплекс "Буран" в кассах на территории будет временно приостановлена с 19 октября. Приобрести билеты можно будет только онлайн, например, на сайте ВДНХ. При покупке гости смогут выбрать удобное время сеанса, в течение которого можно будет посетить музей", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что также продолжают действовать ограничения по единовременному пребыванию посетителей в залах музейно-выставочных пространств. В ИМК "Буран" - до трех гостей за сеанс, в Музее ВДНХ - не более десяти человек, в центре "Слово" - 50, а в центре "Космонавтика и авиация" возможно присутствие 100 посетителей одновременно.

"Важным правилом посещения остается соблюдение гостями выставки всех профилактических требований. При входе в павильоны и выходе из них обрабатывать руки антисептиком, находиться в масках или респираторах в помещениях, носить перчатки и соблюдать социальную дистанцию в полтора - два метра", - пояснил собеседник агентства.

О мерах по профилактике коронавируса

Ранее мэр ввел ряд профилактических мер, поскольку в Москве в последние дни наблюдается рост числа выявленных случаев коронавируса и ожидается рост простудных заболеваний. Так, москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями с 28 сентября до 28 октября рекомендовано не выходить из дома без необходимости, льготные проездные для этих категорий граждан заблокировали. Работодателей обязали перевести 30% своих сотрудников на удаленный режим работы и отчитываться об этом еженедельно.

Кроме того, все школьники образовательных учреждений Москвы, полномочия и функции учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти, с 5 до 18 октября ушли на каникулы. На время каникул для них были заблокированы льготные транспортные карты. С 19 октября по 1 ноября школьники 6-11-х классов переходят на дистанционное обучение, к очной учебе вернутся только ученики 1-5-х классов. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут. Власти рекомендуют негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 7, 2025 - 14:03

Мероприятия памяти Александра Пушкина пройдут во Всероссийском музее поэта на набережной Мойки в Петербурге 10 февраля, сообщил президент учреждения Сергей Некрасов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг

 

Февраль 6, 2025 - 20:53
Эта небольшая выставка призвана напомнить о скорбной дате русской истории первой четверти XVIII века.

 

Февраль 6, 2025 - 20:37

Русский музей обладает большой и ценной коллекцией произведений Васнецова, отражающей главные периоды и аспекты его художественной деятельности.

 

Февраль 6, 2025 - 19:27

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и специалисты музея-макета «Петровская акватория» провели первую в этом году встречу в рамках проекта, направленного на развитие промышленного туризма в Северной столице.