Музей воды устроит у себя «Ночь музеев» на бис

Побывать в музейном комплексе «Вселенная воды» во внеурочные часы, взглянуть на Неву и окрестности с высоты 44-метровой водонапорной башни, а также узнать, зачем человечество придумало акведуки и шадуфы, – можно будет 24 июня на «ночной экскурсии».

Программа, с которой могли познакомиться посетители комплекса в мае на «Ночь музеев», снова будет доступна горожанам. Причем те, кто сохранил билеты на мероприятие, смогут попасть по льготной цене. Правда, и «ночь» будет не вполне настоящей: экскурсии проходят лишь с 18.00 до 22.00.

Горожанам будут доступны две экспозиции — историческая и «Вселенная воды». На них можно будет увидеть первые устройства для подъема и доставки воды, макеты сооружений ее очистки, а также коллекцию старинных сантехнических устройств.

В интерактивной экспозиции посетителей ждет рассказ о том, какие страны на земле и каким образом расходуют воду, в кинотеатре – показ фильм о воде, а в лаборатории – настоящий эксперимент с водой и сухим льдом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.