Музей-заповедник "Гатчина" возглавит бывший директор музея Ленина в Разливе

Возглавлять музей-заповедник "Гатчина" будет Елена Гладкова.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM назначенный главой комитета по культуре Смольного Василий Панкратов - экс-директор ГМЗ, Гладкова - опытный музейщик.

Нанкратов напомнил, что Елена Гладкова начинала музейным хранителем, возглавляла музей Ленина в Разливе, была заместителем директора ГМЗ "Гатчина" по общим вопросам.

Напомним, что Василий Панкратов сегодня назначен главой комитета по культуре Смольного. Комитет был без председателя более полугода.

Уже 30 марта было известно, что место главы комитета по культуре предложено Василию Панкратову.

Напомним также, что Василий Панкратов стал директором Государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Гатчина" в феврале 2010 года, когда состояние музея находилось в плачевном состоянии. Каждый год в музее активно проходит реставрация. До этого Василий Панкратов занимал пост заместителя главы комитета по культуре, который в то время возглавлял нынешний директор Исаакиевского собора Николай Буров. До прихода в Смольный Панкратов работал в Петропавловской крепости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.