Музей-заповедник "Петергоф" ожидает в новом сезоне более 5 млн туристов

 Государственный музей-заповедник "Петергоф" в Санкт-Петербурге ожидает принять в новом сезоне более 5 млн туристов, несмотря на повышение цен на входные билеты.

"Что касается опасений насчет посещаемости, то их, конечно, нет. Наоборот, есть опасения, что все будет переполнено. Это показали уже первые месяцы года, хотя они несезонные, зимние. В этом году все крупные музеи, а не только мы, ждут "китайского бума". Китайский туризм, который так долго "раскачивался", наконец хлынул в Россию", — сказала генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая в интервью "Интерфаксу".

По словам Е.Кальницкой, в последние годы посещаемость Петергофа серьезно растет: ежегодно прирост туристов составляет 10-12%.

"В прошлом году "Петергоф" посетили 5 млн туристов. Думаю, в этом году прирост может составить еще тысяч 300, если не больше", — сказала Е.Кальницкая.

Как сообщалось, ГМЗ "Петергоф" в новом сезоне повысит цены на входные билеты. Полный тариф для входа в Нижний парк Петергофа составит 700 руб., льготный билет для российских граждан будет стоить 450 руб.

Открыть новый "фонтанный сезон" планируется 23 апреля. Весенний праздник фонтанов в Петергофе пройдет 21 мая.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32972/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».