Музейная палитра - осенние пленэры в Царском Селе

Каждый год осенью в музее проходят пленэры. В сентябре по субботам, устроившись за мольбертами, ребята пробуют свои силы в разных живописных техниках. Под руководством профессионального педагога-художника дети учатся правильно держать кисть, работать мелками, сочетать цвета. Четыре картины станут результатом цикла пленэров.

Занятия начинаются в 11.00 и проходят в павильоне «Белая башня» в Александровском парке.

Расписание занятий:

8 сентября в 11.00. Тема: «Костры рябин», рисование пастелью.
15 сентября в 11.00. Тема: «В багрец и золото одетые леса», рисование акварелью. 
22 сентября в 11.00. Тема: «Осень – сказочный чертог», рисование в технике «уголь, сепия, сангина». 
29 сентября в 11.00. Тема: «Цветная осень – вечер года», рисование пастелью.

Стоимость курса – 1400 рублей, все материалы включены в стоимость.

Кроме того, детский центр музея продолжает набор на абонемент «Музейная палитра». Его программа рассчитана на глубокое изучение культурного наследия музея-заповедника. В течение пяти лет ребята развивают свои творческие навыки и расширяют кругозор в двух направлениях: декоративно-прикладное творчество и изучение музея. 

Первые два года педагог знакомит ребят с миром изобразительного искусства, учит видеть, чувствовать красоту и делиться ею. Дети учатся правильно держать кисть, осваивают живописные приемы и оттачивают своё мастерство в творческой мастерской Белой башни. 

С третьего года обучения занятия проходят в залах Екатерининского дворца, в парковых павильонах и на временных выставках. Общение с музейной средой способствует творческому развитию ребенка. 

Фото tzar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».