«Музейные вечера» продолжаются!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашает Вас принятие участие в третьей встрече цикла «Музейные вечера», которая состоится 16 декабря 2016 года в 16:00 в выставочном центре Монетного двора на территории экспозиции «История денег».

Проект «Музейные вечера» направлен на популяризацию музейных объектов Санкт-Петербурга и привлечение дополнительных туристских потоков в музеи. В ходе реализации проекта будет организован цикл бесплатных посещений музеев Санкт-Петербурга для представителей туристских компаний города с целью изучения возможностей музейных объектов по приему туристов.

Третья встреча проекта «Музейные вечера» состоится 16 декабря 2016 года на территории экспозиции «История денег», расположенной в здании кавальера Анны Иоанновны, где все желающие смогут узнать о истории денежного обращения в России с древнейших времен – до XXI века: от первых обращавшихся на территории Древней Руси монет – до особенностей современного производства денежных знаков и бесконтактных платежей. Экспозиция содержит уникальные экспонаты редких монет, неосуществленные проекты, пробные и памятные монеты и банкноты, уникальные материалы, позволяющие проследить эволюцию деятельности фальшивомонетчиков и многое другое.

Более трех тысяч экспонатов, почти два десятка интерактивных инсталляций и специально подготовленные видеоматериалы позволяют познакомиться с историей развития денежного обращения в простой и увлекательной форме. Экспозиция создана по инициативе и силами Гознака.

Участие во встрече бесплатное, требуется предварительная регистрация. Для регистрации на мероприятие необходимо прислать свои данные на электронный адрес: anna_s@ispb.info. (контактное лицо – Кожанова Анна, начальник отдела информационной поддержки). Количество мест ограничено.

Адрес экспозиции: Петропавловская крепость, дом 3, литера Ш

Регистрационная форма

участника встречи «Музейные вечера»

в Выставочном центре «Монетный двор»

16 декабря 2016 года

Название компании

ФИО участника

Должность

Контактный телефон,

е-mail

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 21, 2025 - 09:32

20 февраля в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка «Донбасс.  Дороги войны».  

 

Февраль 19, 2025 - 09:22

В год Защитника Отечества, накануне дня Защитника Отечества в Суворовском музее состоится презентация серии из 13 фигур под названием «Солдаты России», выполненных на Императорском фарфоровом заводе.

 

Февраль 18, 2025 - 17:34

Центр истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф Отечества может войти в туристские маршруты, в том числе для школьных и молодежных групп. 

 

Февраль 16, 2025 - 23:06

Частный музей Фаберже на Фонтанке всегда радовал посетителей нестандартными выставками. Стоит вспомнить Дали, Кало и многих других.