Мужчина просит взыскать с "Аэрофлота" 30 тыс. рублей за закончившийся на борту коньяк

Клиент авиакомпании пожаловался, что ему предоставили лишь одну порцию напитка, несмотря на его наличие в винной карте.

Мужчина подал иск к авиакомпании "Аэрофлот" о компенсации морального вреда в размере 30 тыс. рублей за отказ налить ему коньяк. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

"В иске мужчина просит взыскать с ПАО "Аэрофлот" в качестве компенсации морального вреда 30 тыс. рублей в связи с нарушением права потребителя на получение информации о товарах (услугах)", - сказал представитель суда.

В иске говорится, что 26 ноября прошлого года истец летел рейсом Москва - Дубай в бизнес-классе и отмечал свой день рождения. Он попросил принести ему коньяк, который, согласно винной карте, предлагается на борту самолета. После одной рюмки стюардесса сказала, что коньяк закончился.

Истец, руководствуясь статьями 8, 10, 15 "Закона о защите прав потребителей", подал жалобу в авиакомпанию в связи данным инцидентом. В иске говорится, что "Аэрофлот" в ответе на жалобу указал, что компания устанавливает нормы выдачи напитков, исходя из среднестатистических данных, накопленных за многолетнюю практику.

Фото:  Ru-airlinemeals.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.