Музыка Кипра прозвучит в соборах Петербурга

В Северной столице открывается большая культурная программа «Кипр – Санкт-Петербург». Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, мероприятия пройдут в преддверии установления побратимских связей между городами Лимассол и Санкт-Петербург под эгидой Президента Республики Кипр Димитриса Хритофиаса. В Исаакиевском соборе 8 апреля состоится концерт православной музыки «Святые страсти» с участием хора «Диастаси» (г.Лимассол) и камерного хора Смольного собора под руководством Владимира Беглецова. В рамках программы 9 апреля в Смольном соборе пройдет музыкальный спектакль «Кипр в вашем сердце», в котором примут участие вокалисты Маргарита Зорбала, Костас Хаджихристодулу и хор «Диастаси». Оба концерта пройдут под художественным руководством известного кипрского композитора Васоса Аргиридиса. Вход на концерты свободный (информация по тел.: 4562255). На Кипре месяцем Петербурга станет июнь. В течение месяца в театрах и на открытых площадках острова пройдут всевозможные арт-события. Киприотская и туристическая публика станет свидетелем парада военного оркестра с группой барабанщиц, увидит выступления оркестра баянистов и аккордеонистов им. Павла Смирнова, выступление «Терем-квартета». В церквях и монастырях Кипра выступит хор Смольного собора, а «гвоздем программы» станут два спектакля самого знаменитого питерского арт-бренда - Kirov Ballet. В рамках месячника в выставочном центре Лимассола пройдет выставка фотографий первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и выставка фотографий архитектуры Петербурга. Культурная программа «Кипр – Санкт-Петербург» проводится при поддержке Кипрской организации по туризму, министерства культуры Республики Кипр, Хелленик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.