Музыка Моцарта и Штрауса прозвучит на Дворцовой площади в 314-й день рождения Петербурга

День основания Петербурга отметят традиционным возложением цветов к Медному всаднику и большим концертом на Дворцовой площади, сообщил глава комитета по культуре Константин Сухенко на заседании правительства северной столицы в среду.

В этом году ко Дню основания Петербурга приурочат и ежегодный хоровой проект, который пройдет 24 мая, в День славянской письменности и культуры. Масштабный хоровой концерт в сопровождении симфонического оркестра соберет на Дворцовой площади 3 тыс. участников.
День рождения Петербурга, 27 мая, откроют традиционным возложением цветов к памятнику Петру Великому на Сенатской площади. В 11.30 праздник перенесется в Петропавловскую крепость, где пройдут торжественные церемонии.
"Вечером, в 21.00, начнется большой концерт на Дворцовой площади. Программа будет насыщенной, яркой и незаурядной. Прозвучит музыка Моцарта, Верди, Штрауса в исполнении оркестра Михайловского театра. Мы ведем переговоры и с Дмитрием Хворостовским, мы очень надеемся, что он примет участие в концерте", - сказал К.Сухенко.
"Рассчитываем на аудиторию около 70 тысяч человек", - добавил он.
Также 27 мая на площади Островского пройдет фестиваль мороженого. Всего в Петербурге пройдет более 170 мероприятий в честь 314-й годовщины со дня основания.

Фото  spb-culture-content.abacus.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.