Музыка прошлого Кореи глазами будущих поколений

Музыкальный коллектив по игре на корейских традиционных барабанах «ТАГО» - Корея: танец будущего под звуки корейских традиционных инструментов. 12 сентября 2019 (чт) в честь 100-летия Первомартовского движения за независимость Кореи Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге организует концерт корейского традиционного искусства и культуры ТАГО. Мероприятие состоится в 19:00 в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург».

◦ «Барабанный ритм освещает мир» - эта основная идея яркого и насыщенного представления ТАГО. Музыкальный коллектив состоит из юных артистов, которые сочетают игру на традиционных корейских инструментах с современными танцевальными номерами. Коллектив «ТАГО» удостоился чести получить приглашение выступить на новогоднем концерте в Резиденции «Чхонвадэ» Президента Республики Корея, на счету группы уже более двадцати зарубежных концертов.

* Вход свободный, необходима онлайн регистрация на 'Kudago'

Концерт посвящен 100-летию Первомартовского движения за независимость Кореи и проводится в поддержку зарубежных корейцев России, которые сыграли ключевую роль в Движении за независимость Кореи. Мероприятие призвано способствовать укреплению корейско-российских дружеских отношений.
◦ Барабанный ритм знакомит зрителей с мелодиями прошлого Кореи, а танец молодых артистов олицетворяет собой Корею настоящего и будущего. Творчество группы наравне с K-POP способствует и повышению интереса к корейской традиционной культуре.

Фото Генерального консульства Республики Корея в г.Санкт-Петербурге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.