Музыкальный фестиваль «Фолк - джаз 2010»

Фестиваль проходит при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. В фестивале примут участие народные хоры Архангельской области: Пинежский, Карпогорский, Лешуконский, Мезенский, коллектив музея «Малые Корелы» и джаз-группа «Север» под управлением Тима Дорофеева. Основная идея мероприятия - сохранение и развитие этнической, народной, песенной культуры и соединение ее с современными музыкальными направлениями, раскрытие творческого потенциала участников фестиваля, повышение общего уровня музыкальной культуры, поддержка и продвижение начинающих музыкантов, исполнителей. Музыканты ставят перед собой задачу максимально раскрыть и проявить все глубочайшее многообразие музыкальных и смысловых образов, которое существует в фольклорной музыке, бесконечность и разнообразие ее мироощущений и состояний, усиливая их эклектичностью, синтезом этнических звучаний джазовой импровизации. Фестиваль станет ежегодной площадкой встречи творческих коллективов и этнических объединений с участием иностранных партнеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 5, 2025 - 11:26

Скидки, распродажи, розыгрыши призов и развлекательные мероприятия пройдут в крупных торговых центрах эмирата  с 1 декабря 2025 по 15 января 2026

 

Декабрь 5, 2025 - 10:44

4 декабря в рамках масштабного социального проекта «100 добрых дел» сине-бело-голубые представили новое игровое пространство для детей, проходящих лечение в отделении детской онкологии Медицинского института имени Березина Сергея.

 

Декабрь 5, 2025 - 07:21

4 декабря Бахрушинский театральный музей и АО «Гознак» в Центре театральной истории на Павелецкой представили совместный проект — сувенирную коллекционную банкноту, выпущенную к 100-летию со дня рождения великой русской балерины Майи Михайловны Плисецкой.

 

Декабрь 4, 2025 - 20:03

В Египте, Бразилии, и Мексике принято к Новому году наряжать пальмы. Финик канарский, без сомнения самая красивая пальма в Санкт-Петербурге, теперь символизирует традиции этих стран.