МВД ведет проверку по факту пропажи турфирмы с деньгами новосибирцев

Полиция проводит проверку после обращений новосибирцев о том, что турфирма исчезла вместе с их деньгами, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

По информации некоторых местных СМИ, накануне новогодних праздников несколько человек пришли в офис туристической фирмы Sunrid в Новосибирске, чтобы забрать билеты за оплаченные путевки, но дверь турфирмы оказалась заперта, а телефон сотрудников не отвечал. Теперь туристы пытаются вернуть деньги за нереализованные поездки.

"Заявления (об исчезновении турфирмы) поступили. Отдел полиции "Центральный" проводит по данному факту проверку", — сказал собеседник агентства, не уточнив, сколько человек обратились в правоохранительные органы.

Как сообщил РИА Новости член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев, данная турфирма, возможно, продавала путевки с большими скидками, не получала прибыли, и в итоге им стало нечем рассчитаться перед туроператорами. Фирма разорилась.

"Совет — обращайтесь в проверенные агентства и заполняйте все необходимые документы при этом, которые прописывает закон о туризме. Выясняется, что у клиентов Sunrid не было ни договоров на руках, ни чеков, ничего", — сказал Соловьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.