МВД возбудило дело о мошенничестве в отношении туроператора "Натали Турс"

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении туроператора "Натали Турс" по результатам прокурорской проверки. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"По материалам прокурорской проверки наши коллеги из МВД возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - сказал Куренной, отвечая на вопрос ведущего.

По его словам, по делу признаны потерпевшими 5 тыс. 293 человека. "Установлены факты, что деньги были выведены на счета третьих лиц, часть денег вообще за рубеж выводилась. Есть хорошие шансы у людей, во-первых, получить свои деньги, во-вторых, на то, чтобы справедливость восторжествовала", - добавил Куренной.

По данным Генпрокуратуры, проверкой, проведенной прокуратурой Центрального административного округа Москвы по материалам СМИ, "установлено, что полученные от более чем от 5 тыс. граждан средства в сумме более 1 млн рублей, поступили на расчетные счета ООО "Панорама Тур" и ООО Туроператор "Натали Турс", однако обязательства перед клиентами не выполнялись, туристские продукты не предоставлялись, денгьи гражданам не возвращены, а были выведены на счета третьих лиц".

"Натали Турс" с 30 июня отменила чартерные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион на фоне их низкого спроса. 4 июля "Натали Турс" заявила, что прекращает продажу туров и аннулирует оплаченные и забронированные путевки с датами вылета до 30 сентября. Сооснователь и президент "Натали Турс" Владимир Воробьев объяснил проблемы туроператора сокращением спроса по зарубежным пляжным направлениям, затянувшимся конфликтом с авиакомпанией "Трансаэро" и ослаблением курса рубля.

Фото govoritmoskva.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.