Набережная канала Грибоедова превратилась в пешеходную зону

В центре Петербурга появилась новая пешеходная зона – сегодня после ремонта была открыта знаменитая набережная канала Грибоедова. На участке от Невского проспекта до Ново-Конюшенного моста, который традиционно считается одним из самых популярных туристических маршрутов, расширился тротуар, появилась брусчатая мостовая, были установлены оригинальные скамьи и вазоны с цветами. Кроме того, здесь были обновлены инженерные сети и появилось новое наружное освещение. Новую пешеходную зону посетила губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что с завершением ремонта излюбленное место всех петербуржцев и гостей города приобрело «по-настоящему открыточный вид». Губернатор поблагодарила инвестора проекта – компанию «Газпром», а также мастеров группы компаний «Возрождение», которые выполнили работы. По ее словам, "Газпром", при поддержке которого уже был благоустроен ряд исторических улиц Петербурга, уже согласовал адресную программу благоустройства на будущий год. "В скором времени достойный и благоустроенный вид обретут все исторические улицы Петербурга",- сказала Валентина Матвиенко. Она выразила уверенность, что петербуржцы будут бережно относиться к объектам благоустройства, и не допустят актов вандализма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».