С начала года границу России с Эстонией и Финляндией пересекли более 6 млн. человек

Порядка 6,7 млн. человек пересекли с начала этого года государственную границу Российской Федерации с Эстонией и Финляндией. Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти полковник Игорь Константинов, передает корреспондент «БалтИнфо». Он отметил, что показатели этого года несколько выше, чем за аналогичный период 2010 года, когда за неполные пять месяцев границу России с Эстонией и Финляндией пересекли 5,4 млн. человек. Кроме того, он отметил, что с начала 2011 года за нарушения границы были задержаны 51 человек (в 2010 – 54 человека).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 3, 2025 - 09:46
В Петербурге 31 июля завершил работу музей-макет "Петровская акватория", один из известных культурных проектов города. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

 

Август 2, 2025 - 16:46

2 августа 2025 года всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка в живописной части Анапы, отметит свое семилетие.

 

Август 2, 2025 - 16:22

30 июля 2025 года артисты шоу «Бурлеск» — совместного проекта продюсерского центра «Королевский цирк» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании — приняли участие в эксклюзивной фотосессии в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф».

 

Август 2, 2025 - 11:24

Ежегодно, начиная с конца августа, на территории всей Малайзии проходят одни из самых ярких и значимых для нации торжеств — День Независимости, отмечаемый 31 августа, и День Малайзии, празднуемый 16 сентября.