С начала лета транспортная милиция РФ будет контролировать передвижение всех организованных групп детей

Полицейские усилят контроль за общественным порядком на транспорте в период летних школьных каникул, особое внимание МВД обещает уделить несанкционированной торговле в поездах. "Главным управлением на транспорте МВД России принимаются меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проезде организованных групп несовершеннолетних к местам отдыха и обратно, а также в период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления во вторник. Органы внутренних дел на транспорте планируют провести целый ряд мероприятий, чтобы обеспечить безопасность граждан, не допустить массовые беспорядки, террористические и диверсионные акты и другие противоправные деяния на объектах транспорта в период летнего курортного сезона. В частности, принимаются меры по эвакуации автотранспорта, припаркованного вблизи вокзалов, установлены ограничения для въезда на территорию объектов железнодорожного транспорта. Подразделения транспортной полиции планируют принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности детей при их посадке, высадке и нахождении на объектах транспорта. "При необходимости будет обеспечено сопровождение организованных групп детей эстафетно по всему маршруту следования", - отметили в пресс-службе. Кроме этого, с июня по сентябрь на транспорте будут проведены и другие мероприятия, в частности по предупреждению детского травматизма и предупреждению детской безнадзорности и беспризорности. Полицейские будут своевременно "выявлять и удалять с объектов транспорта детей, находящихся без присмотра родителей или лиц, их заменяющих, несовершеннолетних, следующих стихийно к местам летнего отдыха". Также будут выявлять лиц, вовлекающие детей в совершение преступлений и антиобщественных действий, подчеркивают в ведомстве. Кроме того, планируется выявлять и пресекать правонарушения в сфере оказания услуг и торговли. В частности, такая работа будет проводиться в поездах, перевозящих пассажиров к месту отдыха и обратно. При этом особое внимание будет уделено торговле с рук и работе вагонов-ресторанов, сообщили в пресс-службе ГУТ МВД. Это коснется также организаций, оказывающих услуги пассажирам железнодорожного, водного и воздушного транспорта, в том числе объектов торговли, общественного питания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.