Начался рабочий визит заместителя Руководителя Ростуризма Григория Саришвили в Саудовскую Аравию

10 ноября начался рабочий визит российской делегации под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченного по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ Ильяса Умаханова в Королевство Саудовская Аравия.

Федеральное агентство по туризму в российской делегации представляет заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили.

В ходе рабочей поездки планируется провести переговоры с Министром по делам хаджа Саудовской Аравии и подписать протокол о порядке совершения хаджа российскими паломниками в 2014 году.

Кроме того запланирована встреча российской делегации с новым Генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Айданом Мадани и Директором Исламского банка развития Мохаммедом Али, чтобы обсудить их участие в 7-м международном экономическом саммите России и стран ОИC, а также некоторые другие вопросы развития связей России мусульманскими странами.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.