Надежда Назина будет поднимать Рязанщину. В кабинетах чиновников продолжается реорганизация

На сайте Правительства Рязанской области можно увидеть следующее сообщение: «11 июля депутаты Рязанской областной Думы одобрили кандидатуру Назиной Надежды Александровны на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области – руководителя представительства Правительства Рязанской области». Где будет представлять Рязань Надежда Александровна, в документе не сказано. В пресс-службе ведомства вопросу удивились: конечно же, в Москве! Причины, по которым москвичку, уроженку Тамбовской области назначили вице-губернатором Рязани, врио губернатора Олег Ковалев объясняет так: «Во многом благодаря ее поддержке Рязанская область вошла в федеральный бюджет по туристическому кластеру «Рязанский». Думаю, что на этой должности она окажет большую помощь Рязанской области». Однако подводный камень странного назначения источник, близкий к правительственным кругам, обозначил так: «Скорее всего, Рязань – это трамплин для последующего продвижения г-жи Назиной в Госдуму РФ». Напомним, уже бывшая замминистра Минспорттуризма (соответствующее постановление Правительства РФ об освобождении с должности подписано) для участников туристического рынка - фигура неоднозначная. Надежда Назина в 2008 году была одним из инициаторов первого повышения туроператорских фингарантий (после скандального краха «Детура»), но с оговоркой: «найти такое решение, чтобы защитить права туриста и не навредить бизнесу». В 2011 году она с упорством, достойным уважения, отстаивала поправку «ТА от имени и по поручению ТО», которая в итоге не прошла. Ею была поддержана инициатива создания туроператорского стабфонда, которая реализовалась в принятом Думой законопроекте. Между тем в отрасли продолжается двоевластие: в Минкульте руководителем департамента по туризму назначен Сергей Корнеев, в Минспорттуризме продолжает функционировать старый департамент под руководством Андрея Гаврилова. Он пояснил: «Идет процесс реорганизации, создана соответствующая комиссии. Крайним сроком окончания процесса названо 1 октября».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.