Наиболее конкурентоспособные городские направления и другие туристские новости Испании

Наиболее конкурентоспособные городские направления и другие туристские новости Испании.

Испания - 30 лет в лидерах в рейтинге пляжей с Голубыми флагами
 

Испании, обладателю 684 голубых флагов, и в этом году снова удалось возглавить мировой рейтинг Голубых флагов, что означает, что каждый из шести таких флагов в мире, развевается на испанском побережье. Далее в рейтинге идут Греция, Франция, Турция, Италия и Португалия. Это награда подтверждает хорошее состояние и качество предоставляемых услуг. Сообщества, в которых отмечено наибольшее количество пляжей с голубыми флагами - это Валенсийское Сообщество (129), а затем идут Галисия (113), Каталония (95) и Андалусия (90).


Аэропорты Барахас и Эль Прат одни из лучших в мире

Компания по защите права пассажиров, AirHelp, присвоила испанским аэропортам Барселоны Эль Прат и Мадрид-Барахас Адольфо Суарес седьмое и восьмое место соответственно в списке лучших аэропортов мира. Во время составления рейтинга, были изучены 76 аэропортов по всему миру в течение трех месяцев. Принимались во внимание такие параметры как пунктуальность, качество, обслуживание и оценка самих пассажиров. По итогам где Эль Прат (7.9) и Барахас (7.81) получили оценки значительно выше среднего показателя.



Наиболее конкурентоспособные городские направления в Испании

Компания Christie & Co представила обновленный отчет «Гостиничный рынок Испании: самые конкурентоспособные городские направления», в котором были проанализированы такие города как Барселона, Мадрид, Валенсия, Севилья, Сан Себастьян, Малага и Бильбао. Этот отчет подтверждает статус этих городских направлений. Суммируя результаты всех семи городов можно увидеть, что они достигли 52 миллионов ночевок и приняли 23,5 миллиона туристов, причём количество иностранных превышает количество местных туристов.


EVENTOS


STARLITE

Марбелья (13.07.2017- 26.08.2017). Фестиваль Starlite в Марбелье этим летом пройдёт уже в шестой раз. Здесь соберутся национальные и международные артисты и представят свои шоу, которыми можно будет наслаждаться в течение 45 дней подряд этим летом. Лучшие выступления ждут Вас под звездами в настоящем амфитеатре, окруженном пышной растительностью, в атмосфере эксклюзивности, роскоши и высокой кухни.

СОНЯ ДЕЛОНЕ. ИСКУССТВО, ДИЗАЙН И МОДА

Музей Тиссен-Борнемисса в Мадриде (04.07.2017-15.10.2017). Художница, русского происхождения Соня Делоне (1885-1979) стала ключевой фигурой первого парижского авангарда. Временная монографическая выставка художницы стремится показать всю её художественную деятельность. Картины, текстиль и мода представлены в новаторском сотрудничестве с поэтами и художниками по декорациям

НОЧИ В САДАХ РЕАЛЕС АЛЬКАСАРЕС

Сады Реалес Алькасарес в Севилье (15.06.2017-09.09.2017). В XVIII раз с понедельника по субботу можно наслаждаться, открывать для себя старинную или классическую музыку, фламенко, джаз и музыку со всего мира в садах старейшего действующего европейского дворца. История и музыка объединяются, чтобы превратить летние севильские ночи в незабываемые моменты и прекрасные воспоминания.
КЛАССИЧЕСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В МЕРИДЕ

Римский театр, Мерида (05.07.2017-27.08.2017). Международный фестиваль классического театра является самым старинным, проходящим в Испании, и считается самым важным в своём роде. Фестиваль, который проводится ежегодно в течение июля и августа, представит уже в 63-й раз великолепную программу: семь пьес, шесть из которых - абсолютные премьеры, и один концерт.





------------------- ИБЕРИЯ ------------------- Консалтинговая компания Skytrax сертифицировала авиакомпанию Iberia 4-мя звездами (в категории авиакомпаний), после того, как провела аудит, в котором оценивались характеристики и качество обслуживания рейсов на коротких, средних и дальних дистанциях, а также узловой аэропорт Iberia в Т4. Это является признанием высокого и стабильного качества как самого продукта и его качественного уровня, так и обслуживание и внимания, предлагаемых персоналом на борту и в Т4 аэропорта Мадрида, где у Iberia находится собственный хаб.

-------------------- РЕНФЕ -------------------- Транскантабрико Гран Лухо - роскошный гостеприимный пятизвездочный отель на рельсах, с комфортом и удобствами, которые отвечают всем вашим ожиданиям. Поезд, который вызывает атмосферу и шарм тех больших экспрессов начала ХХ века, но при этом предлагает самые передовые сервисы. Исторические машины Pullman в настоящее время являются залами этого роскошного поезда, где гастрономия, пейзаж, культура, гламур, веселье и отдых собраны вместе, чтобы сделать это путешествие незабываемым.

---------------- ПАРАДОРЕС -------------- Из Парадоров предлагаются более чем 40 маршрутов, от 3 до 7 ночей, для путешествия по Испании, чтобы познакомиться с историческими и очаровательными испанскими городами и местами. Маршруты разработаны, чтобы удовлетворить все вкусы. Существуют разнообразные пути, которые позволяют Вам наслаждаться Испанией во всех аспектах, например через какую-то определенную вещь, или через природу, а также разработаны исторические, энологические, паломнические маршруты и т.д. Вскоре, мы познакомим Вас с различными предложениями и их отличительными чертами.

Эль Мистерио де Эльче (Аликанте) религиозное представление, объявленное ЮНЕСКО шедевром устного и нематериального культурного наследия человечества, является первым испанским праздником, который получил это признание. Он также был объявлен Праздником Туристического Международного Интереса в 1980 году. Это музыкальная драма средневекового происхождения, которая инсценирует Успение Богородицы. Она разделена на два акта: Биспера (Канун), который проходит 14 августа и эль Диа де ла Маре де Деу, 15 августа, оба действа свободны для посещения. Сцена - барочная базилика Санта Марии, в которой отображены упомянутые события. Кроме того, 11, 12 и 13 августа проходят так называемые генеральные репетиции, где в течение одного дня можно наблюдать весь сюжет.

Фото Oboilux.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.