Найден способ вычислить российского туриста в толпе отдыхающих

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал, как вычислить российского туриста среди других отдыхающих по его чемодану.

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Как выяснили специалисты, россияне всегда самостоятельно обматывают сумки пленкой, чтобы сэкономить. Кроме того, многие путешественники из России часто кладут в чемодан кипятильник, поскольку он компактнее чайника и позволяет заварить чай или отварить сосиски где угодно.

Также россияне берут с собой сигареты, потому что не хотят переплачивать за них в другой стране, и пакеты из супермаркетов, чтобы убирать в них испачкавшуюся одежду.

Вдобавок туристы-соотечественники признались, что любят брать в отпуск собственную еду, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки.

Ранее в апреле онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok провел опрос среди россиян и выяснил, что туристы привозят с собой в номера отелей. Оказалось, что 16 процентов россиян приезжают в отпуск с собственной едой, причем мужчины больше обеспокоены этим вопросом, чем женщины. Также 67 процентов россиян привозят в отель лекарства.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».