Найдено тело россиянина, упавшего с катамарана на реке в Казахстане

Тело российского туриста, упавшего во время сплава по реке Коксу с катамарана, обнаружено спасателями в Алма-Атинской области.

Как сообщалось ранее, 6 мая в департамент по ЧС Алма-Атинской области поступило сообщение о том, что 5 мая при сплаве на реке Коксу (Ескельдинский район) в местности "Сатан" с катамарана модели "К4" выпал гражданин Папировский Р., 1978 года рождения. Мужчина путешествовал в составе туристической группы из десяти человек, прибывшей из Самарской области.

"В 21.15 (19.15 мск) 9 мая тело Папировского обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Алма-Атинской области", — передает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС Казахстана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.