Накануне 8 марта в Восточном павильоне Михайловского замка состоится открытие выставки «Весна. Любовь. Искусство».

7 марта в Восточном павильоне Михайловского замка состоится открытие выставки «Весна. Любовь. Искусство».

На выставке, приуроченной к международному празднику 8 марта, тема весны и любви раскрывается через красоту женских образов и цветочных композиций, запечатленных московским фотографом, членом Союза журналистов России Александром Владимировичем Аваловым, и юными художниками, чьи рисунки хранятся в Фонде детского творчества Русского музея.

Выставка проводится в Год педагога и наставника, в рамках Десятилетия детства. Около 50 произведений рассказывают о красоте в многообразии ее проявлений и неравнодушном, внимательном ее постижении авторами. Для выставки отобраны лучшие работы Александра Авалова, созданные им за последние 30 лет. Фотохудожнику позируют не профессиональные модели, а обычные девушки разных профессий. Платья и шляпы для них автор подобрал из своей коллекции нарядов середины XIX – начала XX века. Также в экспозиции представлены инструменты творческой лаборатории фотографа, который поделится секретами своего мастерства на встречах со зрителями.

 

Для комментариев будут доступны: Анна Цветкова, ВРИО генерального директора Русского музея; Борис Столяров, начальник службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив»; Светлана Денисова, заведующая отделом творческих проектов; Мария Литвинова, ведущий специалист отдела творческих проектов и Александр Авалов, фотохудожник, член Союза журналистов России.

 

Адрес: Инженерная ул. 10, Восточный павильон Михайловского замка

Выставка работает по сеансам: Пн, ср, пт, сб, вс: 11.00; 14.00; 16.00; Чт: 14.00; 16.00; 18.00 Выходные – вторник.

Билеты можно приобрести в кассах Михайловского дворца, Михайловского замка и на сайте Русского музея с 6 марта 2023 года. Стоимость билета 150 руб.

 

Фото Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.