Накануне Нового года Дед Мороз совершит путешествие от Владивостока до Калининграда поездами холдинга РЖД

1 ноября 2017 года стартует всероссийский проект "Путешествие Деда Мороза", в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга посетит более 200 социальных учреждений и семей в 24 городах России. Свое путешествие он совершит на поездах холдинга "РЖД".

Основная цель проекта – исполнение заветных желаний тех, кому особенно важна встреча с великим волшебником: детей с особенностями развития и здоровья, а также ребят, оставшихся без попечения родителей, и из многодетных семей.

Холдингом "РЖД" будут выделены специальные вагоны, которые будут включаться в составы поездов дальнего следования, следующих по всей России от Владивостока до Калининграда.

Стартовав 1 ноября из Владивостока, Дед Мороз сделает по пути следования остановки еще в 22 крупнейших городах страны: Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Томске, Барнауле, Новосибирске, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Саратове, Казани, Нижнем Новгороде, Вологде, Санкт-Петербурге, Калининграде. Завершится путешествие 31 декабря в Москве. В каждом городе Дед Мороз посетит социальные учреждения и детские больницы, многодетные и малообеспеченные семьи, а также примет участие в различных мероприятиях для горожан.

По словам директора по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрия Пегова, для компании "РЖД" это очень важный и значимый проект.

"Объединяя всю нашу огромную страну, ОАО "РЖД" помогут Деду Морозу исполнить желания детей от Владивостока до Калининграда, сделав Новый год для них по-настоящему волшебным праздником", – сказал он.

Информационная поддержка проекта будет оказана телеканалом "НТВ". C 1 сентября на сайте телеканала появится раздел для сбора желаний. Письма Деду Морозу можно будет отправить и на ящик dedmoroz@ntv.ru. Следить за путешествием можно будет ежедневно в эфире программы "Деловое утро", в новостных выпусках программы "Сегодня", в социальных сетях и на сайте телеканала "НТВ".

Фото: perm.dixinews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.