Намибия - сафари, пляжи, дайвинг - без визы, но с пересадками

Гражданам РФ больше не нужны визы в Намибию. Страна принимает россиян, прямого авиасообщения между нашими странами никогда не было, а сама Намибия была и остается не дешевым, но очень интересным направлением. Сможет ли отмена виз стать дополнительным стимулом для туристов?

Российским туристам станет проще приехать в Намибию
Соглашение между Россией и Намибией о взаимной отмене виз вступило в силу 2 августа.

Российские туристы могут пребывать на территории африканской страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, если целью их въезда не является работа, обучение или проживание в стране. Гражданам Намибии при посещении РФ предоставляются аналогичные права.

Для въезда в Намибию потребуется только отрицательный ПЦР-тест
Намибия еще в прошлом году открыла границы для иностранных гостей, в том числе и для россиян. Для въезда понадобится только отрицательный ПЦР-тест на английском языке, полученный не ранее 72 часов до путешествия. Исключение – дети до 5 лет включительно.

До Намибии только с пересадками
Между Россией и Намибией нет и не было прямого авиасообщения. Туристы добираются до этой страны на юге Африки с пересадками в Эфиопии (Аддис-Абеба), Германии (Франкфурт), Катаре (Доха) и ЮАР (Йоханнесбург). 
Из Москвы с пересадками в Дохе и Йоханнесбурге можно добраться за 67, 3 тыс. р. (билеты туда-обратно), полет из Москвы через Франкфурт-на-Майне и Кейптаун будет стоить 85,3 тыс. р. (тариф туда-обратно).

Чем Намибия привлекает туристов
Сейчас в Намибии высокий сезон, который продлится до ноября. В это время тут солнечная погода и практически нет дождей.


Фото (с) namibia-tours-safaris.com

Намибия не монотонна, она очень разнообразна и это привлекает туристов. Они едут сюда за невероятными ландшафтами древнейшей пустыни на планете Намиб (более 80 млн лет), внесенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, за сафари по национальным паркам, где можно увидеть редчайших животных, в том числе черных носорогов, за чистейшими пляжами и дайвингом.


Фото (с) vashotel.ru

Неподдельный интерес вызывает и культура местных народов, тысячелетиями живущих в гармонии с окружающим миром. «Одним словом, в Намибии есть все, что душе угодно. Был тут пару лет назад, остался в полном восторге», – поделился впечатлениями Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании «АРТ-Тур».


Фото (с) 50bar.ru

Перспективы спроса на Намибию
Эксперт назвал Намибию очень спокойной и одной из самых безопасных для туристов стран на юге Африки и выразил уверенность, что сейчас, в период скудного выбора зарубежных направлений, у страны есть прекрасный шанс громко заявить о себе на российском туррынке. Ведь до сих пор эта увлекательная страна оставалась объектом почитания крайне незначительного количества российских путешественников в том числе по причине слабой осведомленности россиян о безграничных туристических возможностях Намибии.

Между тем г-н Арутюнов и другие опрошенные эксперты сомневаются в том, что безвизовый въезд сможет активизировать российский турпоток в Намибию.

«Это совсем не основное для подобного рода нишевых экзотических экскурсионных направлений. Спрос блокирует отсутствие рекламной кампании на российском рынке и отсутствие прямой перевозки, что делает туры в Намибию непривлекательными в плане цены для большинства российских туристов», – отметил Дмитрий Арутюнов.

Фото (с)  twitter.com/anchoradventure


Фото (с) Instagram oneslittlediary

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.