Нападение акул в Египте: туристы возмущены: Очевидцы утверждают, что персонал отелей опоздал с оказанием помощи

В Рунете активно обсуждают серию нападений акул на туристов, отдыхавших в Шарм-Эль-Шейхе. По последней информации, 30 ноября и 1 декабря тяжелые травмы получили трое россиян и один житель Украины. Все четверо пострадали во время купания в районе Наама-Бэй. В настоящее время туристы прооперированы и находятся в каирском госпитале. По информации поисковой системы «Яндекс», 2 декабря к середине дня количество комментариев в российских блогах превысило 400. Многие подвергают сомнению сообщение египетских СМИ, что ту самую акулу, атаковавшую туристов, уже поймали. Некоторые заявляют о намерении отказаться от запланированных поездок на Красное море. Тем временем из Египта поступает новая информация, которая усиливает накал страстей. Постояльцы отелей жалуются, что их не информируют о произошедших событиях. «Сегодня привезли новых туристов, а они ни сном ни духом о случившемся. Люди просто в неведении полнейшем, отношение свинское. Говорят, море будет закрыто еще два дня. Не думаю, что даже если разрешат плавать, кто-то на это отважится», – написала 2 декабря корреспонденту «БАНКО» туристка Анна Исаева, находящаяся в отеле Dessolve Nesco Waves. Именно там отдыхала одна из пострадавших, 45-летняя россиянка. Возмущение туристов вызвала и нерасторопность служащих отеля в первые минуты после случившегося. «На берегу первую помощь женщине оказывали сами туристы. Местные работники не сразу отреагировали. Ни спасателей, ни медработников не то что на пляже, а, видимо, вообще, в отеле не оказалось. В итоге для транспортировки собрали лежак, накрыли пострадавшую полотенцем и отправили в местную больницу», – свидетельствует Анна Исаева. «Мы были очевидцами. Спасали наши мужчины. Служащие отеля вообще не подошли, их даже близко не было. Одна из женщин сняла бюстгальтер, чтобы было чем перетянуть руку и остановить кровь. Понтон не был огорожен», – подтвердила корреспонденту «БАНКО» другая туристка, Любовь Ходыкина. Днем 2 декабря последовала реакция посольства Египта в Москве. В пресс-релизе отмечается, что «произошедшее нападение имеет изолированный характер и поэтому подлежит контролю». Однако произошедшие события вновь поднимают вопросы обеспечения безопасности туристов при купании в море, полного информирования обо всех угрозах в стране пребывания. Ведь претензии, которые сейчас предъявляют отдыхающие отельерам, обсуждались и пять лет назад. Напомним, в декабре 2005 года большой резонанс вызвала загадочная смерть россиянина Александра Будрова на пляже отеля Ramada Caravela (Гоа, Индия). В воде его предположительно ужалил скат. Супруга погибшего настаивала, что помощь не была оказана своевременно, обвиняла в халатности медперсонал клиники, представителей принимающей стороны и сотрудников отеля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.