Нарышкин: эксперты из РФ готовят предложения по обеспечению безопасности туристов в Египте

Группа российских экспертов готовит доклад по дополнительным мерам, которые должны быть приняты для обеспечения безопасности российских туристов в Египте.
Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью программе "Постскриптум" по итогам своей поездки в Египет.
"Совсем недавно в Россию вернулась группа российских экспертов, которая несколько недель работала в Египте. Они готовят предложения по тем дополнительным мерам, которые должны быть приняты египетской стороной для решения этой проблемы", - сказал Нарышкин.
 
Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года спустя около получаса после вылета. В самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.
 
В середине ноября прошлого года глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину, что причиной крушения стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. После этого Москва временно приостановила авиасообщение с Египтом.

http://tass.ru/politika/2627628

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».