Нарышкин: Россия и Египет заинтересованы в полном восстановлении экономических отношений

Россия и Египет заинтересованы в восстановлении отношений в сфере туризма и авиасообщения, заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
 "Наши стороны, конечно, заинтересованы в полном восстановлении экономических отношений, включая туризм и авиасообщение между нашими странами", - сказал Нарышкин, который во главе парламентской делегации посетит Каир 26-27 января.
 
"Но это (восстановление авиасообщения) будет возможно только в случае полного гарантирования безопасности наших граждан", - предупредил спикер Госдумы.
 

Визит в Египет

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что планирует встретиться с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в ходе визита в эту страну 26-27 января

Визит в Египет Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что планирует встретиться с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в ходе визита в эту страну 26-27 января. Смотрите также Минтуризма Египета: турсектор страны несет самые серьезные за последние 20 лет убытки "В программе визита - моя встреча с президентом Египта господином ас-Сиси и председателем палаты депутатов республики", - сообщил журналистам Нарышкин, который возглавит парламентскую делегацию РФ.
 
Он также подтвердил, что Россия продолжит "активное сотрудничество (с Египтом) по вопросам международной и региональной безопасности, взаимодействие в борьбе с международным терроризмом". Спикер Госдумы рассказал, что он также планирует участвовать в открытии 48-й Каирской международной книжной ярмарки 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).