«Нашествие» в Тверской области все-таки состоится

Одни из самых крупных рок-фестивалей «Нашествие» все-таки решено провести в Тверской области. Об этом сообщили в Twitter заместитель губернатора Тверской области, руководитель рабочей группы по проведению 10 юбилейного фестиваля «Нашествие» Владимир Дмитриев, он принес извинения фанатам рока.

«Приношу свои извинения фанатам рока… заставил всех переживать. Ситуация не простая, но с рекомендациями я явно поспешил!», - написал Дмитриев в своем микроблоге.

Дмитриев сообщил также, что сейчас в Тверской области рассматриваются все варианты профилактики распространения африканской чумы свиней во время массовых мероприятий. «Варианты есть», - написал он.

Накануне стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев 21 июня направил письмо организаторам фестиваля «Нашествие», который должен был пройти в Тверской области 8-10 июля 2011 года, о невозможности проведения фестиваля. Такое решение было принято Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуацией и обеспечению пожарной безопасности Тверской области. Причина – объявленный в нескольких районах региона карантин, связанный с выявленными случаями заболеваний домашних животных африканской чумой свиней. Проведение карантина предусматривает отмену массовых мероприятий.

«На фестиваль приезжают люди из разных регионов России, от центра до Дальнего Востока, - отметил Андрей Шевелев. – Мы не можем допустить, чтобы инфекция получила возможность проникнуть в другие регионы России».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.

 

Май 7, 2026 - 12:11

8 мая в рамках фестиваля "Ленинградская музыкальная весна" впервые в новейшей истории России состоится концертная программа Союза композиторов, посвящённая новой музыке на стихи поэтов-фронтовиков СВО и ополчения Донбасса, а также поэтов - участников событий Русской весны (2014-2015).

 

Май 7, 2026 - 11:47

ГОРОД ДОМ САД — архитектурно-ландшафтная дискуссия состоится 21 мая 2026 года в амфитеатре Ленполиграфмаша, тематическая линия встречи в этом году: “Культурно-историческое наследие как основа современного благоустройства”.

 

Май 7, 2026 - 11:26

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.