Насколько выросли объемы чартерных авиаперевозок через аэропорты Москвы

 Свежие данные о статистике внутренних и международных чартерных авиаперевозок через три московских аэропорта (Внуково, Шереметьево и Домодедово) приводит Росавиация.

По данным ведомства, за период с января по май 2017 года три московских аэропорта обслужили 1 374 519 пассажира международных нерегулярных (чартерных) рейсов , что означает рост на 124,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

В то же время, объемы международной регулярной перевозки в трех указанных аэропортах за пять месяцев 2017 года достигли цифры в 12 846 780 пассажиров (рост на 124,7%).

    Объемы чартерной перевозки в московских аэропортах за январь-май показали рост на 124,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Объемы внутренней нерегулярной перевозки возросли, по сравнению с пятью первыми месяцами прошлого года, на 153,3%, достигнув объема 255 367 обслуженных пассажиров. Регулярная внутренняя перевозка выросла в объеме пассажиропотока на 113,6% (16 749 492 обслуженных пассажира за пять месяцев 2017 года).

По общему пассажиропотоку лидировал аэропорт Шереметьево, затем, с шагом примерно в 4 млн пассажиров, следуют Домодедово и Внуково.

Данные аэропорта Жуковский в статистике Московского авиаузла не учтены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 13, 2025 - 19:56

Из всех государств Скандинавии наиболее дружелюбно настроенной к России всегда считалась Финляндия.

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.