"Натали Турс" не намерен отказываться от партнерства с FlyDubai

Туроператор "Натали Турс" не намерен отказываться от партнерства с эмиратской FlyDubai из-за крушения Boeing, произошедшего в Ростове-на-Дону.

Об этом ТАСС сообщила генеральный директор туроператора "Натали турс" Наталья Воробьева.

"Мы ни в коем случае не будем отказываться от партнерства с FlyDubai. Такое может случиться с любой авиакомпанией, любым самолетом. Вопрос здесь не в качестве обслуживания. Авиакомпания ведет себя очень адекватно, собирается выплачивать компенсации родственникам пострадавших, контактирует с родственникам погибших. Компания застрахована и более чем финансово стабильна", - сказала глава туроператора.

Говоря о необходимости дополнительных выплат со стороны туркомпании родственникам пострадавших, Воробьева пояснила, что выплаты самой FlyDubai будут существенными.

По ее словам, "Натали Турс" работает по направлению ОАЭ практически со всеми регулярными рейсами "Аэрофлота" и Emirates. Однако самые большие объемы приходятся на FlyDubai, так как это бюджетная перевозка - она наиболее востребована.

По оценке Воробьевой, направление туров в Дубаи занимало в общей структура продаж "Натали Турс" в зимний сезон 30-35%. В связи с катастрофой компания прогнозирует кратковременное, на 1-2 недели, падение спроса на 15-20%. "В дальнейшем рынок достаточно быстро восстановится. Это вряд ли повлияет на результаты годовых продаж компании, мы считаем, что этого не произойдет", - предполагает глава "Натали Турс".

Сейчас компания фиксирует отказы от вылета - 30 случаев из более чем 150 планировавшихся ближайшие 10 дней туров из Ростова-на-дону. Они связаны с крушением Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявшего рейс FZ 981 из Дубая.

Тем туристам, которые уже отказались вылетать из Краснодара, а также всем остальным, которые в ближайшее время откажутся лететь самолетами FlyDubai, будут предоставлены компенсации, потому что это - форс- мажор, заявил ранее представитель туроператора.
http://tass.ru/ekonomika/2756109

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание