"Натали Турс": туристам, отказавшимся лететь обратным рейсом FlyDubai, вернут деньги

Клиентам "Натали Турс", которые должны были лететь сегодня из Ростова-на-Дону в Дубай (ОАЭ) рейсом авиакомпании FlyDubai ("Флайдубай"), но отказавшимся от поездки, вернут деньги.

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора туроператора Андрей Савастьянов.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила ТАСС, что разбившийся самолет должен был выполнить обратный рейс в Дубай из Ростова-на-Дону. Предполагалось, что им полетят 140 человек. В связи с катастрофой вылет рейса перенесли в Краснодар. Однако часть туристов решила отказаться от поездки.

"Тем 20 туристам, которые уже отказались вылетать из Краснодара, а также всем остальным, которые в ближайшее время откажутся лететь самолетами FlyDubai, будут предоставлены компенсации, потому что это форс-мажор", - заявил представитель туроператора.

Те туристы, которые не захотят лететь самолетами FlyDubai, но при этом будут готовы отправиться на отдых бортами других авиакомпаний, "по возможности будут переправляться к месту назначения другими компаниями", добавил он.

По его словам, туроператор пока не намерен отказываться от сотрудничества с авиакомпанией.

Он отметил, что все погибшие туристы имели только медицинскую страховку. "Мы всегда предлагаем расширенную страховку, но, по нашим данным, ни один из туристов не приобрел страховку от несчастного случая".
http://tass.ru/ekonomika/2755279

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.